Права ребенка и матери в случае расставания в гражданском браке - наследование квартиры и проживание

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Екатерина у меня такая ситуация, живя в гражданском браке я родила ребенка муж прописал его в квартире, сейчас мы расходимся и он выгоняет нас с квартиры. Точнее он сказал что ребенка не выгоняет Скажите имеет ли мой ребенок право на часть квартиры и могу ли я там с ней остаться жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Нет, ребенок не имеет права на эту квартиру. Относительно Вашего проживания в ней, договариваться нужно непосредственно с сожителем, поскольку он собственник данной жилплощади.