Возможно ли изменить предмет иска в апелляционной инстанции на приобретшее право пользования жилым помещением?

• г. Тула

Можно ли изменить предмет иска в апелляционной инстанции? Иск был о признании утратившей право пользования жилым помещением, а надо - не приобретшей право пользования.

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной инстанции Вы не можете изменить предмет и основание иска. Данная инстнация проверяет законность принятого по иску решения, а не сами исковые требования.