Ответственность за пожар - возможность возмещения ущерба и вызов в суд неработающей алкоголички в качестве ответчика

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира пострадала от пожара в соседней снизу квартире.

Могу ли я вызвать в суд в качестве ответчика ответственного квартиросъемщика (мужа), если виновной в возникновении пожара пожарными признана жена. В момент возникновения пожара муж не находился в квартире.

Жена нигде неработающая алкоголичка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Полагаю, что в данном случае мужа и жену нужно привлекать соответчиками по делу, то есть предъявлять иск к ним двоим одновременно.

С уважением