Проблемы с открытием расчетного счета и корпоративной картой - кто должен ее получить и кому платить за обслуживание?

• г. Соликамск

Я индивидуальный предприниматель, 15 июня 2011 года я открыла в филиале банка расчетный счет. С самого открытия счета начались проблемы. В налоговою мне пришлось уплатить штраф в размере 5000 руб. так как уведомление об открытии я подала только об р/с, а про кор. карту меня ни кто не уведомил. Пришло время получить карту, лично я не могла ее получить, вместо меня приходил человек с полной доверенностью заверенной нотариально, имеющий право на подпись. Да и самого оформления документов на р/с этот же человек расписывался в карточки подписей для кор. карты. И платила я за две подписи. Но в банке ему не выдали карту, сообщив что сам предприниматель должен получить ее.

Прошло сколько то времени, я решила забрать карту. На что получила ответ, карту отправили обратно и уничтожили. Я задала вопрос что мне делать на что получила ответ я не могу ответить на ваш вопрос. Ушла я без карты. Р/ с я не пользовалась до определенного момента, момент наступил когда я пошла брать кредит на ИП. Там я выяснила что у меня долг за р/с в размере 10000 руб. А при открытии счета мне говорили что если движений по счету не будет и платить вам не придется. Я оплатила долг и взяла кредит, счет не могу закрыть т.к. имеется кредит. Недавно взяла выписку, в ней я обнаружила что все это время я плачу за кор. карту которой у меня нет. Выписка за 12 месяцев и ежемесячно я плачу за какие то пока не понятные комиссии, за какие то выписки на бумажном носителе по просьбе клиента. Хотя выписку я первый раз взяла. В сам банк обращаться за разъяснениями по выписки нет смысла, а точнее бесполезно. Что делать как быть? Хотелось бы узнать в праве ли банк брать деньги за обслуживание кор. карты которую я даже не получила?

Может мне найти хорошего специалиста, который бы разобрался во всех вопросах к банку?

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

С Уважением, Мария!

Ответы на вопрос (1):

Мария, для ответа на Ваши вопросы необходимо внимательно изучать документы (договор, правила банка, на которые есть ссылка в договоре)...