Могу ли я продать квартиру, которая принадлежит мне по договору дарения, без согласия прописанных родственников?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Можете продать. В случае если родственники добровольно не выпишутся, то новый собственник может их выписать по суду.

Есть тонкость, это лица прописанные в этой квартире на момент приватизации и не участвовавшие(отказавшиеся и т д) в ней- такие родственники имеют пожизненное право проживания в этой квартире.