Продажа квартиры с противодействием одного из прописанных родственников - возможно ли это и как осуществить выписку?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь собственником квартиры (хочу ее продать), один из родственников, прописанных в этой квартире не согласен с продажей.

Возможно ли мне продать эту квартиру без согласия одного из родственников прописанных в ней? Если возможно, то как быть с выпиской данного родственника из моей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Можно снять родственника с регистрационного учёта без его согласия в судебном порядке. Продать, не выписывая, тоже можно, но это повлечёт существенное снижение цены на квартиру при продаже.

Здравствуйте!

Если этот гражданин не являеться собственником доли в жилом помещении, то его согласие не требуется. Если откажется выписываться добровольно - авписывайте в судебном порядке.

Доброго времени суток! Вам вообще не нужно разрешение на продажу от родственников и прописанных, поскольку вы являетесь собственником.

Всего хорошего.

Здравствуете.

Возможно.

Снять человека с регистрационного учета без его согласия можно только через суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".