Несвоевременная оплата страховой компанией суммы умершего отца - запрос на выяснение ситуации и решение проблемы

• г. Ставрополь

У меня умер папа 29 мая, у него был в сбербанке кредит, он был застрахован... страховая оплатила сумму на 29 мая, но оплатила 5 июля, причем девушка позвонила мне 12 августа и сказала: страховая еще не оплатила, но отплатит в течение 3 дней, прийдя туда через три дня мне говорят, что эта девушка ушла в отпуск и говорят что я должна еще 5300 рублей, на вопрос: за какой период? Мне внятного ответа не дали, только гоняют из одного отделения в другое! В итоге мне эту сумму назвали процентами после смерти которые я должна оплатить! Хочу написать жалобу, помогите как правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый день. Предлагаю сначала написать заявление в банк. Опишите всё в хронологическом порядке, указав, что страховая компания обязана все компенсировать банку, а не Вы. Если банк считает, что Вы должны что-то платить, то предложите ему в письменном виде предъявить свои требования к Вам с их обоснованием. На копии заявления сотрудник банка обязательно должен поставить отметку о получении заявления. Если такое требование поступит, то необходимо будет изучить его и принять решение о дальнейших действиях.