Подскажите какие документы нужны для этого и если можно, то пришлите образцы исковых заявлений на e-mail.

• г. Москва

Я развожусь с женой по обоюдному согласию, она хочет полностью отказаться от алиментов, совместно нажитого имущества у нас нет. Подскажите какие документы нужны для этого и если можно, то пришлите образцы исковых заявлений на e-mail. И еще я хотел бы узнать, какое количество времени я имею право проводить с ребенком. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов незакононен, поэтому никакие солглашения не будут иметь юридичсекой силы. Она может просто на них не подавать в суд.

Расторжение брака в мировом суде, готовите иск (образцы ищите сами в интернете или на стенде в суде), копию, квитнацию об оплате пошшлины, свидетсльвто о заключении брака и о рождении детей. Некторые судьи просят еще и копии паспортов, хотя такой необходимости нет.