Что делать в случае перелома челюсти после драки и несвоевременного обращения к врачу?

• г. Санкт-Петербург

После драки с 2 молодыми людьми был ушиб челюсти, после чего рот плохо открывался, через 2 месяца обратились к врачу, оказалось-перелом, требуется операция и вставка пластины. Можно ли подать заявление или что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, можно подать заявление, срок исковой давности по делам данной категории 3 года, Вам предстоит доказать, что перелом у Вас именно из-за той драки

Здравствуйте!

Да,есть время подать заявление,срок исковой давности не пропущен.Можно взыскать в судебном порядке как компенсацию за медицинскую помощь,так и компенсацию морального вреда в достаточно крупном размере.

Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ни

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если поставлен диагноз перелом челюсти - это вред здоровью средней тяжести, т.е. ст. 112 УК РФ, по ней обязательно проведение дознания в установленном процессуальным законом порядке, с последующим вынесением обвинительного акта и направлением дела в суд.