Что делать в случае перелома челюсти после драки и несвоевременного обращения к врачу?

• г. Санкт-Петербург

После драки с 2 молодыми людьми был ушиб челюсти, после чего рот плохо открывался, через 2 месяца обратились к врачу, оказалось-перелом, требуется операция и вставка пластины. Можно ли подать заявление или что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, можно подать заявление, срок исковой давности по делам данной категории 3 года, Вам предстоит доказать, что перелом у Вас именно из-за той драки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да,есть время подать заявление,срок исковой давности не пропущен.Можно взыскать в судебном порядке как компенсацию за медицинскую помощь,так и компенсацию морального вреда в достаточно крупном размере.

Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ни

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если поставлен диагноз перелом челюсти - это вред здоровью средней тяжести, т.е. ст. 112 УК РФ, по ней обязательно проведение дознания в установленном процессуальным законом порядке, с последующим вынесением обвинительного акта и направлением дела в суд.

Спросить
Пожаловаться

В марте была травма в быту,, перелом нижней челюсти''в местной травматологии было проведенно шинирование.40 дней питался через трубочку, срослась со смещением 5 мм т.е. была неправильно совмещена... После этого лечащий доктор предложил операцию под общим наркозом по установке титановых пластин. Я согласился... Эффекта никакого! Рот не закрывался из за смещения! Через неделю он пытался что то поправить, под местным наркозом сверлил мне челюсть и перекручивал шурупы! Я чуть с ума не сошел! В итоге стало еще хуже! Плюс торчащая из десны пластина и открытые кости! После я обратился в областную клинику, где главный врач ужаснулся когда увидил что он мне наделал! Была проведена можно сказать третья оаперация за месяц, удаленно два зуба потому что они были просверленны и в них же закрученны шурупы, которые держат пластину, чего делать категорически запрещено! Операция прошла успешно... Сейчас еще лежу в больнице и еще два месяца говорят надо будет носить шины и питаться через трубку! В итогея уже три месяца мучений минус 15 кг в весе и еще два месяца предстоит мучаться! Вопрос! Можно ли подать на врача в суд за причененные мучения и чего нибудь добиться? Заранее спасибо!

Двух стороний фрагментальный перелом челюсти полученный во время нападения подростков. Была операция вставленно четыре пластины. Через два месяца обязательное удоление двух пластин. Нападавшие обещают возместить все расходы только что бы не написал заявление. При этом я нет ни какой гарантии. Что мне делать подскажите пожалуйста. Сколько времяни у меня-для подачи заявления заранее благодарен.

Моему несовершеннолетнему сыну сломали челюсть, диагноз: открытый травматический двусторнний перелом нижней челюсти, ментальный справа без смещения, ангулярный слева со смещением фрагментов. После чего была сделана операция-установили пластину в н/челюсть (на всю жизнь).

Как будет квалифицироваться, средней тяжести вред здоровью или тяжкий вред здоровью?

При открытом переломе голени поставили неправильно пластинц, на операции плохо вычистили остатки кусочков кости. Итог-по истечении 4 месяцев при обращении в платную клинику оказывается что произошло загноение кости, пластина стоит так что кость вообще не срастается. Можно ли привлечь врача проводившего операцию и дальнейшее наблюдение привлечь к ответственности?

После ушиба руки, обратились в местный областной травмопункт, там сделали рентген только кисти,

который показал, что перелома нету - обычный ушиб.

Рука восстанавливалась очень долго. Сразу после спада отечности стало ясно, что что-то не так,

нельзя было развернуть кисть ладонью вверх.

Обратились в московскую клинику, там сделали рентген не только кисти но и локтя тоже.

Поставили диагноз, что при ушибе был перелом, после чего рука в локте срослась неправильно - требуется операция.

Вопрос можно ли подать в суд на областной травмопункт для взыскания с него денег, потраченных на лечение в другой больнице.

Если да, то какая процедура.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация заступилась за подругу ее муж сломал мне челюсть в двух местах со смещением, сделали операцию на больничном была 20 дней. Через месяц пластины не прижились и опятт операция снятие пластин. Сколько можно через суд получить компенсацию?

У моей супруги был перелом руки. После операции, через три месяца выяснилось, что рука неправильно срослось. Требуется новая очень сложная операция. Может она подать в суд на больницу, где была сделана первая операция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к врачу с болями в ноге, оказалось, что перелом годичной давности разошелся и требуется операция. Врач в больнице в устной форме отказал в операции, обосновал сложностью перелома и, не дав направления, просто написал адрес Института травматологии, где оказывают платные услуги, начиная от приема врача, нахождения в стационаре и заканчивая самой операцией! Разве травмы и другие последствия воздействия внешних причин не входят в перечень бесплатных мед услуг? Как мне добиться направления на бесплатную операцию?

Два месяца назад, со мной случился несчастный случай, в городе не по месту жительства, поступила в травму круглосуточную, у меня был перелом кисти, наложили лангет, болела челюсть, я попросила сделать снимок челюсти, не могла открывать и говорила плохо. Мне сделали снимок и диагностировали: Ушиб нижней челюсти через 10 дней (из-за жуткой боли) я пошла в стоматологию, и я узнала, что у меня перелом нижней челюсти со смещением. Делали дорогостоящую операцию, так как квоты на бесплатную кончились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение