Как разделить приватизированные комнаты в коммунальной квартире и оформить все документы?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у нас две комнаты в комунальной квартире, приватизированны. Комнаты разные 15,3 и 22,3 Собственники я, мой сын 20 лет, бывший муж и бывшая свекровь. Очень хочу разделить эти комнаты, отдельно чтобы все документы были т.е ордер. Согласна даже в ущерб себе, т.е. себе меньшую а бывшим большую, сделать дарственную им на излишок метража. Каким образом мне все это делать. Буду очень благодарна за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (8):

Ордер разделить нельзя, можно только либо по согласию всех собственников определить порядок пользования этими комнатами, и на основании этого обратиться в обслуживающую организацию по оформлению отдельного счета для начисления жилищных и коммунальных услуг. Либо это же самое сделать в судебном порядке.

Уважаемая Наталия.

Как я понимаю Вас- сособственников 4 человека. Вы желаете передать им в собственность большую часть того, что принадлежит Вам. Так? определите доли приватизированных комнат и передавайте (можно и договор дарения и т.д.) большую часть своей доли. А про ордер это вас кто-то ввёл в заблуждение.

это сделать невозможно, НО вы можете разделить оплату и определить порядок пользования комнатами.Приватизировать же вы сможете только по общему согласию .