Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной комунальной квартире живут три жильца: я, мой отец и соседка.

Все комнаты приватизированы, у нас с отцом по комнате, а ордер один.

Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

Ответы на вопрос (2):

Спартак васильевич! Ордеров сейчас как таковых нет уже с 2005 года.При наличии в общей собственности двух комнат вы можете по нотариально удостоверенному соглашению определить порядок пользования комнатами,а при не согласии одного из вас в судебном порядке .Успехов

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша комната в соответствии со свидетельством о праве собствености принадлежит Вам, то зачем еще что то делить??? Уже все поделено.

Если же у вас доли не выделены, то прислушайтесь к совету предыдущего юриста.

С уважением. Ю.Николаев

Спросить
Пожаловаться

В комунальной трехкомнатной квартире три приватизированных комнаты 1 моя 2 соседки соседка умерла родственников у нее нет на мою комнату и две ее комнаты разные ордера в моей комнате проживаем я жена и 2 детей могу ли я в жкх просить предоставить мне комнату покойной?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

У меня вопрос. Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, в 1 комнате. Жилье государственное. Ордер на комнату оформлен на моего отца. Комната находится до решения суда под арестом. Может ли мой отец оформить дарственную на мое имя, чтобы переоформить ее на меня-пока идет суд, т.к. он хочет выписаться из комнаты.?

ИРина.

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Столкнулся с такой ситуацией, есть квартира, разделена на две комнаты, одна комната моя (приватизированная, есть ордер), во второй комнате (не приватизирована, ордера нет, принадлежит мерии города) проживает соседка, соседка сдавала комнату без договора найма, сама проживает в другом городе, сейчас оформила на кого то доверенность (ордера всё так же нет, люди "левые" вижу их второй раз, думаю что како го либо отношения к комнате они не имеют (говорят что у них есть доверенность), могу ли я их не впускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение