Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной комунальной квартире живут три жильца: я, мой отец и соседка.

Все комнаты приватизированы, у нас с отцом по комнате, а ордер один.

Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

Ответы на вопрос (2):

Спартак васильевич! Ордеров сейчас как таковых нет уже с 2005 года.При наличии в общей собственности двух комнат вы можете по нотариально удостоверенному соглашению определить порядок пользования комнатами,а при не согласии одного из вас в судебном порядке .Успехов

Если Ваша комната в соответствии со свидетельством о праве собствености принадлежит Вам, то зачем еще что то делить??? Уже все поделено.

Если же у вас доли не выделены, то прислушайтесь к совету предыдущего юриста.

С уважением. Ю.Николаев