Проблемы с возвратом трудовой книжки и копией приказа об увольнении - как решить ситуацию?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я уволилась 26.06.2013, до сих пор мне не могут вернуть трудовую книжку. Отправляли почтой и там она где то затерялась. На мою просьбу предоставить мне копию приказа об увольнении, говорят что приказ на подписи и начальства никого нет на месте. Хотя уже больше месяца прошло с момента увольнения. Из за этого никак не могу устроиться официально на работу. Подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об истребовании трудовой книжки, выплате зарпботной платы за все время задержки выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.

Срок у Вас - до 25 сентября, чтобы подать заявление.