Необходимость предоставления справки о месте жительства при поступлении в школу и детский сад для детей, переезжающих из Ленинградской области в Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Мы переезжаем жить с Ленинградской области в Санкт-Петербург к маме. Прописка в Лен. области. Мы русские. Нужно ли при приеме в школу и дет. сада для детей справку по месту жительства (о регистрации) форма 3 или 8.

Ответы на вопрос (1):

справка нужна и вы можете представить или договор найма или временно зарегистрироваться у родителей с ребенком.