Могу ли я в судебном порядке прописать ребенка к матери, на основании его раздельного со мной проживания?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разбраться: мы с женой разведены. Сын живет с женой в комнате в общежитии, выделенной администрацией города для нее и ребенка. (У нее была областная прописка, а теперь она прописана в этой комнате). Я - военнослужащий, плачу алименты по исполнительному листу. Сын прописан в квартире со мной и моей матерью. Квартира не приватизирована. Комната была получена с моей помощью, для ребенка и по договоренности, бывшая супруга должна была его прописать к себе. Она отказалась это сделать. Могу ли я в судебном порядке прописать ребенка к матери, на основании его раздельного со мной проживания?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прописать ребенка к матери в судебном порядке не удастся, поскольку в этом случае жилищные условия ребенка будут значительно ухудшены.

С. Юлия