Проблема с трудоустройством из-за недоброго бывшего начальника - что делать?

• г. Вологда

Бывший начальник подавал на меня в суд о недасдаче, два раза им отказали, я выйграла два суда, не могу устроиться на работу потому что этот бывший начальник дает плохую хпрактеристику, что мне делать? Уволилась я по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Обязать выдать хорошую характеристику Вы его не сможете. В таком случае можно посоветовать только прикладывать к характеристике решение суда и номера сотрудников кто может Вас положительно охарактеризовать. Желаю Вам удачи.

при очередном приеме потребуйте письменного отказа с указанием причины. конечно вряд ли укажут плохую рекомендацию прежнего работодателя, но тот кто не принял должен указать вескую причину, если эта причина не соответствует действительности то можно и судиться.