Сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг, принес исполнительный лист (алименты)

• г. Омск

Сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг, принес исполнительный лист (алименты), должна ли бухгалтерия перечислять по нему или работник может самостоятельно делать перечисления.

На сотрудника пришел исполнительный лист. Сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается с ним ежемесячно. И он постоянно присутствует на рабочем месте. Можем ли мы с него производить удержания? И должны ли мы его оповестить, что на него пришел исполнительный лист?

Добрый вечер! Работник сам принес и/л на алименты, т.е. организация официально не получала от приставов и/л, перечисления алиментов производили, работник уволился и забрал и/л с собой. После проверки этому уволенному работнику начислена переработка, оплату отправим ему почтовым переводом. Должны ли мы от этой суммы перечислить алименты или уже он должен сам перечислять, т.к. у нас не работает? Спасибо.

У нас работаю люди по договорам возмездного оказания услуг, сроком на один месяц. ВОПРОС: Должны ли мы за них перечислять 13 % НДФЛ или же они должны это делать самостоятельно?

К индивидуальному предпринимателю устраивается работник плательщик алиментов на ребенка. С прошлого места работы приходит исполнительный лист. Может ли работник самостоятельно перечислять деньги жене на открытый им в отделении сбербанка счет на ее имя с указанием «алименты»? Если да, то как быть в бухгалтерии с исполнительным листом?

Обязан ли работодатель выплачивать суммы, в пенсионный фонд и соцстрахования, если сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг. 13% работадатель снимает с работника.

Подписал договор возмездного оказания услуг, должен ли работодатель перечислять с моей зарплаты налоги и в пенсионный фонд т.д. Я оказываю платные услуги. И должно ли это прописано в договоре.

Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель предоставляющий населению услуги в сфере общественного питания нанимать на работу обслуживающий персонал по договору возмездного оказания услуг? Какие при этом они (ИП и работник) должны делать отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение