Как приобрести автомобиль для друга без ставки автомобиля на учет на свое имя

• г. Краснодар

Другу необходимо купить автомобиль в другом городе. Он не может туда поехать, а я - могу. Могу ли я купить автомобиль для него так, чтобы не ставить машину на учет на себя? Т.е. сразу в другом городе без его присутствия заключить от его имени договор купли-продажи на а/м, вписать его в ПТС, пригнать ему а/м на транзитах, а затем он поставит его на учет в своем городе.

Ответы на вопрос (1):

можете, по доверенности