Требуется ли согласие бывшей супруги на государственную регистрацию договора дарения при делении квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация: В период брака была приобретена квартира и собственность на квартиру была оформлена только на жену. После развода муж обратился в суд и разделил собственность на две доли. Сейчас муж хочет подарить свою долю своей матери по договору дарения. Требуется ли в этом случае получать согласие бывшей супруги для государственной регистрации договора дарения.

Ответы на вопрос (1):

Олег, согласия супруги на дарение не требуется.