Оскорбления, клевета и порча имущества - Куда обратиться при преследовании от банка и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

На двери квартиры и кабине лифта обклеили фотографии моей сестры, а снаружи написаны оскорбления в адрес жильцов! (на данный момент она является неплательщицей по кредиту), а также сломан замок почтового ящика. В этой квартире кроме нее проживают мои несовершеннолетние дети, я и мама. Дети после таких действий (это уже не первый раз) плачут и переживают. Куда обратиться в данном случае и что грозит хулигану из этого банка.

Ответы на вопрос (3):

Надо составить жалобу в прокуратуру на действия банка. Выяснить кто инициировал все это и какие именно действия. Немного непонятно содержание этих листовок и оскорблений.

Но Вы должны понимать, что Вам придется доказать, что именно банк совершает данные действия, т.ч. если есть переписка или запись переговоров, то обязательно приложите ее к заявлению.

Здравствуйте, Ирина !

По методе - действия какого- то студентишки или вскоре после , открывшего ИП по сбору долгов.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ :

1. затребовать письменно договор переуступки права банком своих кредитора прав третьему лицу ( заказное, с уведомлением и описью вложения).

2. зафиксировать эти объявления - фото, видео с датой на экране.

3. подать заявление в следствие прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту нарушения неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК РФ ( будут отказывать всеми силами. Заставляйте их есть, если сами не хотят.)

4. сразу напишите иск на аналогичную тему, укажите размер морального вреда, напишите заявление об аресте имущества для обеспечения иска ( если известен получатель уступки права - "коллектор", то есть его банковский счет и иные координаты.)

Юридические основания : " Всеобщая декларация прав человека, провозглашенная Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1948 г.

Статья 12 : "Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь произвольным посягательством на его честь и репутацию".

Делайте комплексно, энергично и бескомпромиссно , пока сам не захочет возместить компенсацию морального вреда.

С уважением, адвокат Борисов Евгений Станиславович , Петербургъ.