Потеряли часы в ремонте - отказываются возместить стоимость. Что делать?

• г. Хабаровск

Я отдал часы в ремонт, мастер сказал что понаблюдает за ними пару дней и выписал талон в котором была указана марка часов и то что это копия известной марки, через пару дней оказалось что мои часы потеряли, стоимость часов 10 т. р. возместить такую сумму отказались ссылаясь на то что на них нет чека и документов и стоят они гораздо дешевле, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранились чеки магазина, то где купили часы, то можно через суд и свидетельским показаниями взыскать с них данную сумму. В данном случае можете написать заявление в полицию по месту нахождения мастерской о том, что Вам не возвращают часы, которые Вы сдали на ремонт, что Вы в данных действиях мастера усматриваете признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), злоупотребляя Вашим доверием совершил хищения часов марки"__", стоимостью 10 т.р.Просите возбудить уголовное дело в отношении данного лица, приложите копию талона мастерской.