Я собираюсь подавать на развод, ребенку 2 года и он прописан в не приватизированной квартире мужа, я прописана в Москве.

• г. Москва

Я собираюсь подавать на развод, ребенку 2 года и он прописан в не приватизированной квартире мужа, я прописана в Москве. Скажите, имею ли я праву проживать в этой квартире (квартира однокомнатная) с ребенком, и на каких основаниях муж может выписать от туда ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Муж сможет выписать ребёнка, если суд присудит ребёнка Вам. Т.е. ребёнок должен проживать с Вами и в этом случае он теряет право пользования жилым помещением. Проживать с ребёнком в квартире мужа Вы не сможете, т.к. не имеете право пользования данным жилым помещением и кроме того, необходима будет регистрация по месту пребывания, которую вы можете получить только с согласия мужа, если он даст согласие на проживание Вас в его квартире то сможете жить до тех пор пока действует регистрация.