Как удалить прописку незаконно прописанных людей из дома?

• г. Омск

Как выписать человека из дома? Бывший хозяин прописывал людей за деньги. После этого по договору дарения дом был передан другому человеку. Люди так и прописаны. Теперь по договору купли-продажи дом перешел новому владельцу. Как выписать эти мертвые души из дома?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском о признании данных граждан не приобретшими (прекратившими - в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В ином порядке снять их с учета не получится. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.