Законность продления срока лишения прав после прогула за рулем - что говорит судебное постановление?

• г. Ульяновск

Лишили за пьянку 1 год 9 мес, с изъятием прав, после суда обнаружил права в коридоре на полу, стал дальше ездить через год остановили пробили по базе лишен, изъяли права и отсидел 7 суток, щас узнаю что срок продлили так же на 1 г 9 мес с момента когда отсидел 7 суток законно все это? когда в суде назначали арест по статье о сроке продления заново ничего не указано в постановлении.

Ответы на вопрос (1):

срок начинает течь с момента сдачи вод удостоверения в ГИБДД. вы его не сдали и соответственно срок не истек