Виновный собственник квартиры согласен возместить ущерб - будет ли сестра привлечена к ответственности?

• г. Борисполь

Произошло затопление собствеником виновной квартиры являюсь я,я прописан в квартире с сыном сестра не прописана и прживает в другом городе я согласен возместить ущерб в полном обеме будет ли привлечена сестра к возмещению ущерба согласно своей доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Требование будет предъявлено ко всем совладельцам, но если установлено кто виноват в причинении ущерба, то этот человек его и возмещает, если сестра докажет, что она не причастна к затоплению, то возмещать не будет.