Врачу отказалась от приема пациента после оскорбительных высказываний - какие свидетели могут помочь в доказательстве оскорбления?

• г. Москва

На работе (я врач) в присутствии людей мне пациентка заявила что я нерасторопна, нужно как-то по-быстрей работать. Моя реплика я все же не колбасу режу-прием веду. А вот колбасу резать Вам больше подходит резать. Я ответила, что экстренного у Вас ничего нет и Вам лучше прийти к другому врачу, я Вас принимать не буду. Принять мне ее пришлось. В кабинете без свидетелей обещая, что она обязательно дойдет до департамента, продолжала оскорблять муж не удовлетворяет, затем она села на свои очки и понеслось чтоб в аду горела... Доказывает оскорбление в моем случае только наличие свидетельских показаний? Может ли врач отказать в плановом приеме пациента? Кого мне приглашать в кабинет, как свидетеля: пациентов, медработника, охрану? В присутствии других она бы так себя не вела.

Ответы на вопрос (2):

врач не может ни при каких обстоятельствах отказать в приеме пациента

Спросить
Пожаловаться

при чем здесь какой-то закон - вы каким правовым документом руководствовались, отказывая в приеме?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли врач отказать в приёме, если пациент опоздал? Талон был на 13:00. Смогла прийти только к 15:00. Часы приёма врача с 8:00 до 16:18. У врача не было пациентов ни в кабинете, ни возле кабинета. Тем не менее, в приёме мне отказали. Поликлиника государственная. Спасибо. С уважением, Елена.

Есть пациентка, пациентка, очень настойчивая, просит врача ее принять, врач отказывается, пациентка не грубит, не хамит, просто постоянно заходит в кабинет и просить её принять, врачь оскорбляет, унижает, применяет физ. силу чтобы вывести пациентку из кабинета, вопрос, какие нарушение вы тут видете? Пациентка провакатор?

Врача в его кабинете муж пациентки оскорбил нецензурной бранью. Подано заявление в суд. адвокат ответчика утверждает, что нецензурная брань была сказана для связки слов и не является оскорблением врача-женщины. Но это было сказано в присутствии медсестры, другого пациента. Пришлось вызывать охрану, чтобы его вывести из кабинета. Как быть.

Объясните, пожалуйста, существует ли ответственность пациента за оскорбление врача на приёме. Как называется эта статья? Может ли врач отказать в консультации, если пациент оскорбляет врача, требует принять его без очереди, нарушает права пациентов, пришедших по записи? Каким образом может быть защищено человеческое достоинство врача на приёме? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.

Могу ли я сменить своего участкового врача гинеколога?

Через интернет записалась на прием не к своему участковому врачу гинекологу, а к другому, другой врач мне в приеме отказал, ссылаясь, на то что обслуживает только свой участок и пациентов с других участков к себе не берет. И отослал к заведующей, заведующая мне ответила, что не может меня перевести к тому другому врачу без его согласия, а тот другой врач своего согласия на прием меня к себе не дает. Как мне сменить своего участкового врача гинеколога?

Медработник ведет прием в вечерние время и субботу в диагностическом кабинете. У кабинета есть основной график работы по будням. Может ли работник отказать в приеме при оскорбление самого работника или его коллег? Можно ли использовать диктофон для записи приема?

Может родственник (мама, жена, муж) присутствовать на приеме у врача? Согласие пациента есть. Может врач выгнать родственника из кабинета? Может нужно оформить доверенность на согласие пациенту у нотариуса? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На плановом приеме пациент оскорблял лечащего врача. Какие действия может предпринять врач, чтобы в дальнейшем не лечить данного пациента?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение