Врачу отказалась от приема пациента после оскорбительных высказываний - какие свидетели могут помочь в доказательстве оскорбления?

• г. Москва

На работе (я врач) в присутствии людей мне пациентка заявила что я нерасторопна, нужно как-то по-быстрей работать. Моя реплика я все же не колбасу режу-прием веду. А вот колбасу резать Вам больше подходит резать. Я ответила, что экстренного у Вас ничего нет и Вам лучше прийти к другому врачу, я Вас принимать не буду. Принять мне ее пришлось. В кабинете без свидетелей обещая, что она обязательно дойдет до департамента, продолжала оскорблять муж не удовлетворяет, затем она села на свои очки и понеслось чтоб в аду горела... Доказывает оскорбление в моем случае только наличие свидетельских показаний? Может ли врач отказать в плановом приеме пациента? Кого мне приглашать в кабинет, как свидетеля: пациентов, медработника, охрану? В присутствии других она бы так себя не вела.

Ответы на вопрос (2):

врач не может ни при каких обстоятельствах отказать в приеме пациента

при чем здесь какой-то закон - вы каким правовым документом руководствовались, отказывая в приеме?