Как получить деньги после оформления налогового вычета, если они не поступили?

• г. Мытищи

Я оформляла налоговый вычет, и после подачи заявления 14 мая 2013 года деньги так и не поступили. Как мне все таки получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нужно уточнить предоставили ли налоговый вычет Вам, а том может отказ.

Поэтому напишите в налоговый орган заявление или жалобу на имя руководителя инспекции с требованием о перечислении Вам денежных средств по налоговому вычету согласно заявлению поданному в мае. Также в заявлении укажите, что в случае если деньги не будут перечислены Вы обратитесь в суд и взыщете не только сумму налогового вычета но и причитающиеся Вам проценты по ст. 78 НК РФ, а также и все судебные расходы.

Необходимо понимать, что ст. 78 НК РФ установлен месячный срок возврата налога, н он не может быть раньше срока окончания камеральной налоговой проверки декларации 3-ylak/ Поэтому если Вы подали декларацию например 30 апреля, то срок окончания камеральной проверки 30 июля, а к этому сроку налоговый орган может прибавить ещё 1 месяц по ст. 78 НК РФ.

Поэтому пишите заявление, а получив ответ вам всё станет ясно.