Льготы детям потерявшим кормильца Самара.

• г. Самара

Если брак не зарегестрирован имеет ли ребенок 6 лет право на пенсию и на имущество отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В отношении пенсии - право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются, в частности:

- дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет.

В отношении имущества отца - дети являются наследниками первой очереди по закону, как супруг и родителями наследодателя.

С уважением,

Анаит Шагинян