Проблемы с обучением ребенка в школе - как решить ситуацию, если муж находится по контракту в другой стране

• г. Горно-Алтайск

Мой муж служит в Таджикистане по контракту. Мы с дочерью живем в России, дочь я рожала как мать одиночка а уже после вышла замуж. Сейчас мы собираемся уехать к мужу, но ему не подписывают рапорт на обучение ребенка в школе. Как нам быть, могу ли я здесь сама без него в суд подать. За ранее благодарна вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд не без него, а вместо него. Пусть оформит Вам нотариальную доверенность на представление интересов в суде и государственных органах, тогда Вы сможете обращаться как в государственные органы, так и в суд от его имени, но в его отсутствие. При признании иждивенцев Вы должны будете доказать, что Ваша дочь живет на средства Вашего мужа, а у Вас либо отсутствует доход, либо он есть, но его недостаточно для содержания дочери самостоятельно.