Подскажите, как поступают фирмы, работающие по упрощенке в такой ситуации?

• г. Москва

Наше ООО на упрощенке. Мы купили пиломатериалы у другой фирмы, которая работает на обычной схеме налогообложении. В цене товара указан НДС, например, цена 100 рублей, включая 18 р НДС. Поступило предложение от третьей фирмы (которая работает на обычной схеме налогообложения с НДС) купить у нас эти пиломатериалы. С покупателями сошлись на цене 120 рублей, но они просят указать в цене НДС. Получается, что фирмам на обычном налогообложении не выгодно покупать товары у фирм на упрощенке, так как в цене отсутствует НДС, либо нам цену надо повышать на 18% НДС, тогда мы станем неконкуретноспособными. Подскажите, как поступают фирмы, работающие по упрощенке в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Александр, все очень просто-вы указываете НДС,но рамере уплаченном Вами. Т.е. 18 рублей. И счет, выставляемый Вами будет 120 рубей, в т.ч. НДС 18 рублей