Возможность изменить фамилию ребенка и узаконить отцовство во время военной службы и требуется ли решение суда

• г. Спасск-Дальний

Ребенок родился вне брака, при рождении записан на фамилию матери. Сейчас отец ребенка служит в армии, но они хотят расписаться и записать ребенка на отца. Можно ли это сделать пока он служит? И нужно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно пройти процесс усыновления. суд не нужен, все решается в ЗАГСе. Присутствие мужчины необходимо.