Проблема с приобретением гаража в ГК - отсутствие документов о собственности и снос гаражей

• г. Нижний Новгород

История: Я приобрел гараж в ГК. У продавца не было не свидетельства о собственности на Сам Гараж ни свидетельсва на землю (т.к. она пренадлежит заводу, а у завода её арендует кооператив). Спустя 6 месяцев после сделки выясняеться, ч то гаражи сносят. Из документов после покупки у меня на ракух: рукописный договор, паспорт БТИ на постройку (Гараж) и членская книжка кооператива.

Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор с Продавцом? И получить назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

не можете, а должны, расписка имеет силу договора, обязательно расторгайте договор по 178 ГКРФ, и просите деньги,если нужно приеду помогу.

удачи

Спросить
Пожаловаться

По всей видимости вы купили не гараж, а пай в кооперативе.

Для расторжения договора существенное значение будет иметь основание для сноса гаражей и дата выдачи предписания на снос.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Позвольте получить от Вас консультацию, по вопросу собственности, на земельный участок. Ситуация такая, приобрёл гараж в гаражном кооперативе, из документов только договор купли продажи и членская книжка. Земля на которой располагаются гаражи у кооператива в аренде. В случае если у кооператива аренда закончится, смогу ли я оставить свой гараж и землю под ним в собственности. И как я стать собственником как посторойки, так и земли. Благодарю!

Имею капит. Гараж с 1991 года, получила по реш. профкома завода камаз. Имею только членскую книжку. Земля под гаражами принадлежит заводу. Завод землю передает кооперативу через каждые 5 лет. Есть ли смысл приватизировать гараж без земли? А если не приватизировать смогут ли мои дети получить по наследству этот гараж?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить землю под гаражом в собственность, гараж в собственности. После очередного межевания часть коператива оказалась на територии завода, мало того срок аренды у коператива закончился. Сам гараж капитальный и находится не на територии завода. Завод расширяется во все стороны. Боимся что скажут нам собирать свои гаражи и топать куда подальше. Сам купил гараж 3 года назад теперь думаю что попал на деньги. Выход вижу только если как то оформить землю под гаражом.

Здравствуйте) Я хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Кооператив старый, и у моего продавца нет права собственности. Т.е. у него есть членская книжка все. А насчет свидетельства гос. регистрации, справки БТИ не чего не ясно. Могу ли я купить у него гараж, и потом с договором купли-продаж пройти гос регистрацию оформить в собственность гараж. Где может быть, или у кого, свидетельство гос. регистрации этого гаража и справка БТИ.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение