Проблема с приобретением гаража в ГК - отсутствие документов о собственности и снос гаражей

• г. Нижний Новгород

История: Я приобрел гараж в ГК. У продавца не было не свидетельства о собственности на Сам Гараж ни свидетельсва на землю (т.к. она пренадлежит заводу, а у завода её арендует кооператив). Спустя 6 месяцев после сделки выясняеться, ч то гаражи сносят. Из документов после покупки у меня на ракух: рукописный договор, паспорт БТИ на постройку (Гараж) и членская книжка кооператива.

Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор с Продавцом? И получить назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

не можете, а должны, расписка имеет силу договора, обязательно расторгайте договор по 178 ГКРФ, и просите деньги,если нужно приеду помогу.

удачи

По всей видимости вы купили не гараж, а пай в кооперативе.

Для расторжения договора существенное значение будет иметь основание для сноса гаражей и дата выдачи предписания на снос.