Как поступить при наличии ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем желаем разойтись, но оба живём не по своему месту прописки и регистрации, если один уезжает в город по месту регистрации его могут развести без согласия второго супруга или нужно обязательное согласие на развод, заверенное натариусом? Как поступить при наличии ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

В случае наличия у Вас несовершеннолетних детей, брак расторгается только в судебном порядке, даже при наличии согласия о раторжении брака у обоих супругов. Поэтому расторжение брака в Вашем случае будет происходить в судебном порядке в любом случае.

Поэтому Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака либо по месту жительства ответчика, либо (в случае, если несовершеннолетний ребенок находится с Вами) по своему месту жительства.

С уважением,

Дмитрий