Пропажа оригинала важного документа в материалах дела - К кому обратиться в Химкинском городском суде?

• г. Химки

В материалах дела в Химкинском городском суде я обнаружила пропажу оригинала важного документа, без которого все апелляционные и кассационные жалобы получили отказ. Мне сказали, что надо обратиться одновремиенно с жалобами в прокуратуру, следственный комитет при прокуратуре и в квалификационную коллегию судей. Вопрос: Это должны быть - Химкинская прокуратура, Квалификационная коллегия судей Мособлсуда или РФ и следственный комитет при прокуратуре РФ или в г.о.Химки.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

В отношении судьи следует подавать жалобу в квалификационную коллегию судей и Председателю следственного комитета РФ.