Возврат обоев со скидкой - правомерность действий кассира

• г. Нижневартовск

Можно ли сдать обои купленные со скидкой. Хотя кассир предупреждала, что с уценкой купленные обои не подлежат возврату. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Уценка была по какой причине? из недостатка или просто скидка?

Если просто скидка - то Вы вправе, если они Вам по какой-то причине не подошли, обменять их на другие, а если подходящих обоев нет - то сдать, принять их обязаны.

Товар со скидкой точно так же как и товар бьез скидки должен быть качественным и на него распространяются все требования законодательства о защите прав потребителей. Исключение составляет ситуация, когда покупатель предупрежден о недостатках товара и все равно приобретает его.