Двухкомнатная квартира в долевой собственности с смежными комнатами и маленькой площадью, принадлежащая собственнику-ребёнку

• г. Тихорецк

Двухкомнатная квартира находится в долевой собственности. Один из собственников маленький ребёнок. Комнаты смежные. Квадратура маленькая.

Ответы на вопрос (1):

можно.

у несовершеннолетнего или второго сособственника в зависимости от того кто продает есть преимущественное право покупки.

если продает несовершеннолетний то только через орган опеки с предоставлением ему иного жилья