Увольнение по истечению срока трудового договора в субботу - в какой день и какое число указывать в приказе?

• г. Курган

В какой день должен быть уволен работник по истечению срока трудового договора, если последний рабочий день суббота?

Каким числом оформлять приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уволен он должен быть субботой, а трудовую книжку и расчет получить в понедельник.