Подскажите пожалуйста, имеет ли право на наследство ее сын, находящийся в заключении?

• г. Москва

Моя сестра умерла 11 апреля. У нее есть квартира в Москве. Но прописана она с мамой в другой квартире. С мамой они заключили договор ренты с пожизненным проживанием на сестру. У сестры два сына. Один находится в заключении. Подскажите пожалуйста, имеет ли право на наследство ее сын, находящийся в заключении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

В случае, если наследование будет осуществляться по закону, то ее сын будет иметь право на квартиру. Если же по завещанию, то наследовать будет лицо (лица), указанные в завещании, если нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

С уважением,

Дмитрий