Спустя 18 лет - Узнав о наследстве от умершей бабушки, возникает вопрос о наших правах на него

• г. Березовский

Спустя 18 лет мы с сестрой узнаем, что у нас есть наследство от умершей бабушке. От нас это скрыли родственники по линии отца, который умер в 1977 г. Можем ли мы претендовать на него сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете. Но в том случае, если нет завещания от бабушки на конкретное лицо/лица. Но Вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства. Но, опять же, существует очередность наследования, т.е. наследники первой очереди это супруги, дети и родители, вторая очередь - братья, сестры, бабушки и дедушки. И т.д. Обратитесь в суд с исковым заявлением