Как расселить семью в опасной ситуации с насилием и угрозами?

• г. Ангарск

Здравстуйте. Подскажите что делать. Мы проживаем с мужем и ребенком в квартире у родителей мужа. Отец постоянно пьет оскарбляет и угрожает жизни. Так происходит каждый день. Что в таком случае можно сделать. Как можно принудительно расселить всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, т.е. вся семья проживает по договору социального найма обмен производится с письменного согласия наймодателя, при условии, что все члены семьи, согласны с обменом. Если кто-либо из членов семьи не согласен, то вопрос может быть решен в судебном порядке, т.н. принудительный обмен. Для этого, в первую очередь, нужно подыскать приемлемые варианты обмена и только после этого обращаться в суд.