Как расселить семью в опасной ситуации с насилием и угрозами?

• г. Ангарск

Здравстуйте. Подскажите что делать. Мы проживаем с мужем и ребенком в квартире у родителей мужа. Отец постоянно пьет оскарбляет и угрожает жизни. Так происходит каждый день. Что в таком случае можно сделать. Как можно принудительно расселить всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, т.е. вся семья проживает по договору социального найма обмен производится с письменного согласия наймодателя, при условии, что все члены семьи, согласны с обменом. Если кто-либо из членов семьи не согласен, то вопрос может быть решен в судебном порядке, т.н. принудительный обмен. Для этого, в первую очередь, нужно подыскать приемлемые варианты обмена и только после этого обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем я с ребёнком переехала в родительскую квартиру. В этой квартире у меня 1/3 доля, квартира 3-ёх комнатная. В ней проживают мама, отец, брат с супругой и я с ребёнком. Отец не даёт мне жить, каждый день пьёт, устраивает скандалы, оскорбляет меня и кидается драться, угрожает меня убить, всё это на глазах у ребёнка, я боюсь за свою жизнь и за жизнь своего ребенка, подать заявление в полицию у меня не хватает смелости, жизнь на одной территории не выносима, у меня порок сердца и каждый раз после скандалов приступы. Подскажите, как быть в такой ситуации?

В моей семье сложилась ситуация, мы с мужем не живем уже 4 месяца, есть ребенок 3 года почти, муж не даёт мне жизни, постоянно оскорбляет меня, угрожает, оскорбляет моих родителей. Оскорбляет сына, пишет неадекватные сообщения, пишет что откажется от ребенка, чтобы я не подавала на алименты, называет малыша нецензурными выражениями, как мне быть в данной ситуации подскажите пожалуйста? Что можно сделать чтобы он оставил нас в покое? Как можно оградить его от общения с ребенком?

Квартира где мы проживаем с мужем и с ребенклм 5 лет государственная и там прописан муж и ребенок, с мужем у нас ужасные отношения он пьет каждый день не пускает меня домой угражает, скажите имею ли я жить в этой квартире с ребенком или нет?

Я приватизировала квартиру на всех членов семьи, а сын пьет и играет на деньги. Что можно сделать в таком случае, чтобы не потерять квартиру?

Вопрос такой: в муниципальной двухкомнатной квартире прописана я, несовершеннолетняя дочь и мой муж (не является отцом ребенка).

Муж за квартиру не платит, не работает, пьет, ведёт аморальный образ жизни, водит бомжей в квартиру.

В квартире развелись клопы.

Соседи по подъезду жалуются, что квартиру превратили в притон.

Сама там не проживаю, по причине того, что в таком помещении с ребенком просто невозможно находиться. Другого жилья у меня нет. Снимаю отдельно квартиру.

За квартиру плачу, но небольшой долг есть.

Можно ли через суд принудительно расселить меня от мужа.

Или если разведусь с ним и расселить, пусть в комнату в коммуналке.

C мужем прожили 3 года. Дочери 1.9

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОЖЕВАЕМ С ЕГО ОТЦОМ,

ДОЧЬ ПРОПИСАНА ТОЖЕ СДЕСЬ. Я ЗДЕСЬ НЕ ПРОПИСАНА, ДОЧЕРИ ЧАСТЬ ЖИЛЬЯ ПОЛАГАЕТСЯ. ТАК-КАК ПОСЛЕ РАЗВОДА НАМ СДОЧЕЙ ЖИТЬ НЕГДЕ? ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ЕГО ОТЕЦ. МУЖ ПЬЕТ, ОСКАРБЛЯЕТ. ВСЕ СКАНДАЛЫ ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА ОТЦА И ПЬЯНОК МУЖА. ОТЕЦ ПОСТОЯННО ЛЕЗИТ В НАШУ СЕМЬЮ.

ОТЕЦ НАМ ПОДАРИЛ МАШИНУ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД

ПРИ РАЗВОДЕ КОМУ ДОСТАНЕТСЯ МАШИНА?

ТАКЖЕ ОН ПОДАРИЛ ХОЛОДИЛЬНИК.

ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.

К Вам обращаются жильцы коммунальной квартиры в г. Москве. Мы проживаем в коммунальной квартире из трех комнат. В одной из комнат проживает сосед, который постоянно дебоширит, провоцирует на драку, распивает спиртные напитки, словесно оскорбляет, угрожает расправой и пытается выжить остальных жильцов квартиры. Дошло до того, что в результате одной из таких провокаций я сломал ногу. В квартире также проживает семья с полугодовалым ребенком. Полиция и участковый бездействуют. Что нам делать в сложившейся ситуации? Можно ли выселить его принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа постоянно звонит нам по телефону (до 30 звонков в сутки), говорит отвратительные вещи, оскорбляет всех членов семьи. Звонит на работу и также оскорбляет. Он инвалид 1 группы и говорит мот ему ничего не будет. Никакие уговоры не действуют. Также преследует мою сестру как по телефону, так и приезжает на работу. Уже месяц мы все находимся в постоянном стрессе. Все разговоры мы стали записывать на диктофон. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Угрожать нам опасается, только оскорбляет.

Какую причину стоит указать в заявлении чтобы нас с мужем развели быстро? Он очень пьет и я боюсь за свою жизнь и жизнь моей лочери (11 лет). Может ли суд принудительно выписать мужа из принадлежащей мне, на правах долевой собственности, квартиры? У мужа в собственности жилья нет. Но у его родителей несколько квартир. Одна из них была получена его отцом-военным на всех членов семьи.

Скажите можно ли принудительно лечить от алкоголизма члена семьи если он ведет себя неуравновешанно, агрессивно, кидается на женщин в течение уже 15 лет. Есть много свидетелей. В Семье проживает инвалид, молодая беременная женщина с мужем, которым он жизни не дает. Ночами не дает спать, порет, кидается и так каждый день. Угрожает жизни. У него так же была трепанация головного мозга, после чего стал совсем неадекватен. Что можно предъявить ему если лечение не возможно, чтобы его завбрали куда-нибудь (лечебница, колонию-поселения, принудительное лечение от алкоголизма без его согласия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение