Мне интересно узнать имеет ли моя сестра право продать свою долю, и не последует ли за этим размен квартиры.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

В наследство от отца, мне с сестрой досталась однокомнатная приватизированная квартира в равных долях. Мне интересно узнать имеет ли моя сестра право продать свою долю, и не последует ли за этим размен квартиры.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет (ст. 209 Гражданского кодекса рФ), но у Вас как у сособственника имееется примукщественное право выкупа доли сестры (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

2. Кто ж его знаёт, так как чужая душа потёмки.