Спор о действительности дарения квартиры - обман и недостаточное понимание условий сделки

• г. Тула

Подарили квартиру. Спустя год Даритель требует через суд признать сделку недействительной. Основанием для этого считает, что ввели в заблуждение об условиях дарения, воспользовались неграмотностью Дарителя (он считал, что в собственность квартира перейдет после смерти дарителя). А так же Даритель считал, что Одаряемый должен был ухаживать, кормить, одевать его и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в моей практике встречалось, что по основаниям ст. 177 ГК РФ сделки, в том числе и договор дарения, были признаны недействительными. Все зависит от конкретных обстоятельств. Надо смотреть тект искового заявления, можете прислать на электронку. Работа платная.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.