Снимаем квартиру на какой срок может быть заключен договор и нужна ли гос. регистрация.

• г. Сортавала

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о том, на какой срок собственник квартиры предоставит ее другим лицам ( сдаст в найм, аренду) решает только собственник и указанные лица. Возможна сдача на 1 день, 1 месяц, несколько месяцев или лет, что обычно указывают в договоре. По закону подлежит регистрации договор аренды на срок свыше 1 года. Кто-то заключает договор на 11 месяцев, а в договоре указывает, что он может быть продлен-пролонгирован в дальнейшем.