Судебный спор о расторжении договора дарения участка - бабушка против внучки, которая уже построила дом

• г. Москва

Бабушка подарила мне участок. По прошествию года она решила у меня его забрать, т.е подала заявление в суд о расторжении договора дарения. А я на этом участке уже построила дом. Бабушка в абсолютном здравии, ну просто настроение у нее такое случилось. Может ли суд занять ее сторону?

Ответы на вопрос (5):

Если она подала иск, то наверное в нем обосновала свои требования. Вам следует готовиться к суду, писать отзыв. Гадать, на чью сторону встанет суд, не имеет смысла.

Ольга, обеспечьте грамотную юридическую защиту со своей стороны.

Здравствуйте. Не видя искового заявления невозможно дать Вам ответ.

Здравствуйте, Ольга.

Теоретически, все возможно. Нужно грамотно составить возражения на иск, обосновать свою позицию. На дом бабушка точно претендовать не сможет

Вам нужна помощь юриста в суде. Обращайтесь