Какие документы нужно представить в суд для раздела имущества с бывшей супругой? Заранее благодарен, Александр.

• г. Химки

Какие документы нужно представить в суд для раздела имущества с бывшей супругой?

Заранее благодарен,

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр.

Во вашему вопрос в суд предоставляются:

- Копия искового заявления и приложенных к нему документов для Ответчика

- Квитанция об оплате госпошлины;

- Копия свидетельства о расторжении брака;

Копия свидетельства о заключении брака от "___"__________ ____ г. N ____.

(При необходимости: Копия брачного договора Ответчика и Третьего лица).

(При необходимости: Документы, подтверждающие отступление от равенства долей Ответчика и Третьего лица при разделе имущества).

- Документы, подтверждающие нахождение разделяемого имущества в совместной собственности Ответчика.

- Расчет суммы исковых требований.

Если будут вопросы, звоните.

- Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).

- Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.

- Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

При разделе имущества Вам необходимо доказывать, какое имущество приобретено в браке и сколько оно стоит.

То что Вам необходимо предоставлять зависит от того, кем Вы являетесь в процессе истцом или ответчиком и чего Вы хотите, разделить все имущество или исключить некоторое имущество из перечня подлежащего разделу. Например предоставляете документы доказывающие эти факты. Свидетельство о заключени брака и его расторжени если брак расторгнут. Квитанции и чеки на приобретенное имущество, если заключались кредитные договора то их копии, свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество и договора купли -продажи и т.д..

Для определения конкретных документов Вам целесообразно обращаться к адвокату.

Необходимы все документы, подтверждающие право собственности на имущество. Так же необходимо приложить документы, подтверждающие документы о разводе.