Как подтвердить проживание бывшей жены в моей квартире для взыскания коммунальных платежей?
199₽ VIP

• г. Углегорск

Мне нужно потвердить что бывшая жена проживала последнии 3 года в моей квартире что бы вчинить ей иск о взыскании части коммунальных платежей уплаченных мной за период 3-х лет мы в разводе с 2010 г. прописана она по другому адресу, но проживала со мной и детьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Основным доказательством при таких делах являются свидетельские показания, фотографии если есть.

Если она проживает до сих пор и в квартире имеются личные вещи, можете пригласить представителей УК или ТСЖ которые имеют полномочия на составления акта о фактическом проживании.

По практике могу сказать, что такие иски не очень перспективны, т.к. бывшая супруга всегда может сказать, что она в квартире бывает часто и что у нее там даже есть личные вещи, однако она там постоянно не проживает и доказать обратное порой практически невозможно.

" Вчините "иск. Только потом не обижайтесь. если она предъявит встречный иск о признании за нею и детьми права пользования и проживания в вашей квартире.

Да, и при планировании предъявления иска уточните, оплачивались ли услуги ЖКХ по адресу регистрации бывшей супруги. По двум адресам оплачивать услуги ЖКХ гражданина суд не заставит...