Может мой бывший муж продать дом без моего согласия, дом куплен в браке, оформлен на б.мужа. Со мной живет ребенок 8 лет.

• г. Волчанск

Может мой бывший муж продать дом без моего согласия, дом куплен в браке, оформлен на б.мужа. Со мной живет ребенок 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

может продать

по закону для продажи требуется только согласие супруга, а не бывшего супруга.

но вы можете оспорить эту сделку

Антонина Владимировна, может, Вам нужно на раздел имущества подавать иск и требовать признать право собственности за вами на 1/2 часть дома, а также подавать в суд ходатайство, об обеспечении иска путем наложения запрета на отчуждение, чтобы он не смог его продать, пока Вы будете судится.