Как отец может отказаться от родительских обязанностей и как это повлияет на мои пособия для обучения в престижном университете?

• г. Красноярск

Такая ситуация. У меня мать инвалид 1 группы на пожизненной основе. И отец, который прописан в нашей квартире, но тут не живет, платит алименты. Копейки. Они разведены. Я хочу поступать в престижный универ, но мать платить не сможет. На сайте написано, что если есть отец будет платить он.а мой не будет. Скажите может он сам отказаться от род ительских прав? Куда ему нужно обратиться? И нужна ли при этом я и мать? И буду ли я получать какие-либо пособия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

отказ от родительских прав законом не предусмотрен

Отказ от детей в России не возможен. Только лишение родительских прав.

на сайте написано,что если есть отец будет платить(с)

ГДЕ вы такое прочитали? Дайте ссылку, пожалуйста.

После исполнения ребенку 18 лет родители не обязаны его содержать и платить за обучение.