Что делать, если я незнавая купил угнанный автомобиль - возврат денег и возможность оставить его?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы задать вопрос, по угнанному автомобилю. Недавно, сам того не зная, купил угнанный автомобиль. На первом посту ГАИ меня остановили и выяснилось, что машина в угоне. Какие мои дальнейшие действия для возврата моих денег, и можно ли мне оставить автомобиль у себя (на законных основаниях)?

Ответы на вопрос (2):

Нет автомобиль оставить вы у себя не сможете, уплаченную за него сумму нужно взыскивать с того кто Вам этот авто продал если он не захочет их Вам вернуть добровольно.

Здравствуйте!

Вы можете вернуть деньги,уплаченные за автомобиль,можно вернуть в судебном порядке.

В соответствии со ст.460 ГК РФ, продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.