Каков полный комплект необходимых для этой процедуры документов?

• г. Тамбов

Мой папа хотел бы оформить дарственную (т.к. я не единсвенный прямой наследник) на свой дом. Каков полный комплект необходимых для этой процедуры документов? Какие инстанции потребуется посетить. Конечно проще было бы доверить эту работу специалистам, но за свои услуги они просят более 20 тыс. рублей, да и гарантий никаких не предоставляют.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Не совсем понятно причём здесь тот факт, что Вы являетесь единственной наследницей Вашего отца. Возможно в связи с новым законом о законом об отмене налога на наследство и имущество, переходящее в порядке дарения, НО этот закон ещё не вступил в силу! Вероятно это произойдёт не раньше 01.01.06. Имейте это ввиду. Что касается документов, то Вам с папой нужны паспорта и личная явяка к нотариусу и все документы, касающиеся дома (свидетельство о праве собстенности на дом и землю, выписку из домовой книги, квитанции об уплате налога на данное строение).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев