Прописан, но не живу - как решить проблему с неуплатой электроэнергии, когда живущий в квартире брат не хочет оплачивать счета?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире но в ней не живу, недавно наложили арест на мой счет за неуплату электроэнергии. Мне пришлось заплатить весь долг 20 тыс. В этой квартире живет и прописан мой брат но возвращать деньги и оплачивать счета он не хочет. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском к мировому судье.

Образцы исков на сайте судебного участка мирового судьи.

нет образцов исковых заявлений по взысканию взысканого солидарного долга.Только при обращении в реале к адвокату.